Fica Por Aqui Haus Mitre Reserva Vila Mariana
| Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci | Animali non ammessi |
Situata a 3 km dal Teatro Bibi Ferreira, la Fica Por Aqui Haus Mitre Reserva Vila Mariana San Paolo invita gli ospiti a esplorare le varie attrazioni turistiche della zona.
Questa villa si trova nel quartiere Vila Mariana di San Paolo, a circa 25 minuti a piedi da Museu Herculano Pires de Itaú Numismática. Il Grattacielo Altino Arantes è a 4 km da questa casa vacanze. La Fica Por Aqui Haus Mitre Reserva Vila Mariana offre un facile accesso a meraviglie naturali come il Parco Ibirapuera (2 km) e il Parque da Independência (2,1 km).
Gli ospiti possono cenare al ristorante Habib's, che si trova a circa 200 metri. Questa struttura è inoltre situata a breve distanza dalla stazione della metropolitana Chacara Klabin.
- Attrazioni locali
- Edifício Itália4,8 km
- Obelisco2,6 km
- Parco Ibirapuera4,3 km
- MAM - Modern Art Museum2,5 km
- Abril Theater3,7 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)3,8 km
- Downtown Sao Paulo4,6 km
- Avenida Paulista3,5 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion2,4 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas8 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes6 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Accesso a Internet
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Ascensore
Attività e relax
- Giardino
In camera
- Area soggiorno
- Mobili da giardino
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista l'aeroporto di San Paolo-Congonhas dalla Fica Por Aqui Haus Mitre Reserva Vila Mariana?
La Fica Por Aqui Haus Mitre Reserva Vila Mariana si trova a 15 minuti di auto dall'aeroporto di San Paolo-Congonhas. - ❓
Quali servizi sono inclusi nella Fica Por Aqui Haus Mitre Reserva Vila Mariana?
La Fica Por Aqui Haus Mitre Reserva Vila Mariana offre servizi quali reception 24 ore. - ❓
La Fica Por Aqui Haus Mitre Reserva Vila Mariana ammette animali domestici?
La Fica Por Aqui Haus Mitre Reserva Vila Mariana non accetta animali. - ❓
Questa casa vacanze dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca spa attende gli ospiti di questa casa vacanze per il loro relax. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno in questa villa?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso questa villa, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di San Paolo, tra cui il Museo del Calcio ( 6 km), la Pinacoteca dello Stato ( 7 km) e Sala São Paulo, raggiungibile in 15 minuti di auto.